O samba vem me chamar

O samba vem me chamar

Carnaval de Rio 2017 - ordre de défilé des écoles et dates des essais techniques

Ordem de desfile - Grupo especial (ordre de défilé du grupo especial)

Dimanche 26 février

 

Pour les écoles qui défilent en position impair, la concentraçao est côté Correios / Cedae. Celles qui défilent en position pair ont la concentraçao côté Balança

 

1 - Paraiso do Tuiuti

2 - Grande Rio

3 - Imperatriz

4 - Vila Isabel

5 - Salgueiro

6 - Beija Flor

 

 

Lundi 27 février

 

Pour les écoles qui défilent en position impair, la concentraçao est côté Correios / Cedae. Celles qui défilent en position pair ont la concentraçao côté Balança

 

1 - Uniao da Ilha

2 - Sao Clemente

3 - Mocidade

4 - Unidos da Tijuca

5 - Portela

6 - Mangueira

 

 

Ordem de desfile - Serie A (ordre de défilé des écoles de la série A) 

 

Vendredi 24 février

 

1 - Sossego

2 - Alegria da Zona Sul

3 - Viradouro

4 - Imperio da Tijuca

5 - Curicica

6 - Estacio de Sa

7 - Santa Cruz

 

 

Samedi 25 février

 

 

 

1 - Rocinha

 

2 - Cubano

3 - Inocentes de Belford Roxo

4 - Imperio Serrano

5 - Unidos de Padre Miguel

6 - Renascer de Jacarepagua

7 - Porto da Pedra

 

 

 

 

Ordem de desfile - Grupo B (ordre de défilé des écoles du groupe B) - Desfile Estrada Intendente Magalhaes

 

 

 

Mardi 28 février

 

 

 

1 - Vizinha faladeira

2 - Caprichosos

3 - Jacarezinho

4 - Cabuçu

5 - Engenho de Rainha

6 - Tradiçao

7 - Unidos da Ponte

8 - Leao de Nova Iguaçu

9 - Favo de Acari

10 - Em cima da hora

11 - Santa Marta

12 - Arame de Ricardo

13 - Bangu

 

 

 

 

Ordem de desfile - Mirins (ordre de défilé des écoles des enfants) 

 

 

 

Mardi 28 février

 

 

 aaaaa.jpg

 

 

 

 

 

 

Grupo C - segunda (lundi) 27/02 - Estrada Intendente Magalhaes

  

1 Unidos da Vila Kennedy
2 Arranco do Engenho de Dentro
3 União de Jacarepaguá
4 Boca de Siri
5 Arrastão de Cascadura
6 Lins Imperial
7 Unidos das Vargens
8 Acadêmicos de Vigário Geral
9 União de Maricá
10 Flor da Mina do Andaraí
11 Coroado de Jacarepaguá
12 Unidos da Vila Santa Tereza
13 Sereno de Campo Grande
14 Unidos de Lucas

 

 

 

 

 

Grupo D - domingo 26/02 - Estrada Intendente Magalhaes

 

1 Alegria do Vilar
2 Acadêmicos do Dendê
3 Unidos da Villa Rica
4 Mocidade Unida da Cidade de Deus
5 Chatuba de Mesquita
6 Rosa de Ouro
7 Unidos de Manguinhos
8 Mocidade Independente de Inhaúma
9 Nação Insulana
10 Império da Uva
11 Matriz de São João de Meriti
12 Difícil é o Nome
13 Tupy de Braz de Pina
14 Unidos de Cosmos
15 Acadêmicos da Abolição

 

 

 

 

 

 

Grupo E - sabado 04/03 - Estrada Intendente Magalhaes

 

1 Feitiço do Rio
2 Corações Unidos do Amarelinho
3 Unidos da Costa Verde
4 Unidos do Salgueiro
5 Acadêmicos do Jardim Bangu
6 Unidos do Cabral
7 Mocidade de Vicente de Carvalho
8 Bohêmios da Cinelândia
9 Embalo Carioca
10 Gato de Bonsucesso
11 Império Ricardense
12 Chora na Rampa
13 Colibri
14 Boêmios de Inhaúma
15 União de Vaz Lobo
16 Delírio da Zona Oeste
17 Acadêmicos de Madureira
18 Boi da Ilha do Governador
19 Império da Zona Oeste

 

 

 

 

 

Dates des essais techniques (ensaios technicos)

  

 

19 h 00 20 h 00 21 h 30
D 15/01 Império Serrano Paraiso do Tuiuti Uniao da Ilha
D 22/01 Estacio Sao Clemente Mocidade
S 28/01 Sossego Rocinha Santa Cruz
D 29/01 Império da Tijuca Beija-Flor Grande Rio
S 04/02 Curicica Alegria Cubango
D 05/02 Porto da Pedra Vila Isabel Salgueiro
S 11/02 Inocentes Renascer Viradouro
D 12/02 / Portela Unidos da Tijuca
S 18/02 / Unidos de Padre   Miguel Imperatriz

 

Et le dimanche 19/02 :

 

- à 19 h 00 : Lavagem

- à 20 h 00 : Teste de som e luz

- à 21 h 00 : Mangueira clôture les essais techniques

 

 

 

 

 



26/06/2016
0 Poster un commentaire

A découvrir aussi


Inscrivez-vous au blog

Soyez prévenu par email des prochaines mises à jour

Rejoignez les 38 autres membres