Samba um dia, samba sempre

Samba um dia, samba sempre

Dates et ordre de défilé - Datas e ordem de desfile - Sao Paulo 2015

Data e ordem dos desfiles

 

 

Do auge da noite até de manhã bem cedo. A ordem dos desfiles das Escolas de Samba do Grupo Especial e do Grupo de Acesso já está definido e o Portal O Carnaval de São Paulo coloca tudo aqui. Programe-se!

 

Ordem dos Desfiles (2015)

Grupo Especial (Anhembi)

Primeira noite: dia 13 de fevereiro de 2015 (sexta-feira) Local: Sambódromo Horário: a partir das 23 horas

 

1 – Mancha Verde

2 – Tucuruvi

3 – Tom Maior

4 – Dragões da Real

5 – Rosas de Ouro

6 – Águia de Ouro

7 – Nenê da Vila Matilde

_________________________________________

 

Segunda noite: dia 14 de fevereiro de 2015 (sábado) Local: Sambódromo Horário: a partir das 22h30 horas

 

1 – Vila Maria

2 – Gaviões da Fiel

3 – Mocidade Alegre

4 – Império de Casa Verde

5 – Acadêmicos do Tatuapé

6 – Vai-Vai

7 – X-9 Paulistana

__________________________________________

 

Grupo de Acesso (Anhembi)

 

Domingo ( 15 de fevereiro de 2015)

1) Independente

2) Colorado Do Brás

3) Unidos Do Peruche

4) Camisa Verde e Branco

5) Imperador do Ipíranga

6) Morro da Casa Verde

7) Leandro de Itaquera

8) Pérola Negra

 

UESP

 

Grupo 1 (desfila no Anhembi, no dia 16/02/2015 – segunda-feira)

1- Combinados de Sapopemba

2- Amizade Zona Leste

3- Mocidade Unida da Móoca

4- Unidos de Santa Bárbara

5- Unidos de São Lucas

6- Estrela do 3 Milênio

7- Torcida Jovem

8- Uirapuru da Móoca

9- Camisa 12

10- Prova de Fogo

11- Dom Bosco

12- Barroca Zona Sul

 

 

Grupo 2 (desfila no Butantã)

Domingo, 15/02/2015. 1- Acadêmicos de São Jorge 2- Império Lapeano 3- União Imperial 4- Príncipe Negro 5- Flor de Vila Dalila 6- Unidos de Guaianases

Segunda, 16/02/2015 1- Iracema Meu Grande Amor 2- União Independente da Zona Sul 3- Tradição Albertinense 4- Unidos do Vale Encantado 5- Unidos de São Miguel 6- Acadêmicos do Ipiranga 7- Flor de Liz

 

Grupo 3 (desfila na Vila Esperança)

Domingo, 15/02/2015 1- Imperatriz da Sul 2- TUP 3- Boêmios da Vila 4- Brinco da Marquesa 5- Valença Perus 6- Mocidade Rubroense

Segunda, 16/02/2015 1- Só vou se você for 2- Dragões de Vila Alpina 3- União da Vila Albertina 4- Imperatriz da Paulicéia 5- Estação Invernada 6- Folha Verde

Grupo 4 (desfila dia 14/02/2015, na Vila Esperança)

1- Os Bambas 2- 1 da Aclimação 3- Lavapés 4- Explosão da Zona Norte 5- Em Cima da Hora 6- Portela Zona Sul 7- Passo de Ouro

Blocos (desfilam no Parque da Luz)

15/02/2015, Domingo 1- Inajar de Sousa 2- Mocidade Amazonense 3- Vovô Bolão 4- Pavilhão 9 5- Caprichosos da Zona Sul 6- Chorões da Tia Gê 7- Mocidade Independente da Zona Norte

16/02/2016, Segunda 1- Unidos do Guaraú 2- Kacike da Vila 3- União da Trindade 4- Não Empurra 5- Pé Grande 6- Garotos da Vila 7- Caprichosos do Piqueri



14/02/2015
0 Poster un commentaire

A découvrir aussi


Inscrivez-vous au blog

Soyez prévenu par email des prochaines mises à jour

Rejoignez les 42 autres membres