Samba um dia, samba sempre

Samba um dia, samba sempre

Ordem dos desfiles - carnaval 2012

Voici dans quel ordre vont défiler les écoles de samba de Rio lors du carnaval 2012

 

 

Le tirage au sort pour le groupe spécial a eu lieu le 6 juillet 2011, sachant que Renascer était certaine de défiler en première position le dimanche 19 du fait qu'elle est arrivée première du groupe A en 2011, et que Sao Clemente devait défiler en première position le lundi, parce qu'elle avait été classée dernière au carnaval 2011.

 

Dimanche 19 février 2012 et lundi 20 février 2012 : Grupo Especial

 

 

 

 

 

Je n'ai pas encore trouvé l'ordre de passages des groupes A et B, mais je le mettrais ici dès que j'aurai l'information.

 

Le tirage au sort pour les groupes C D et E aura lieu le 25 juillet 2011

 

 

 

 

Le 16 juillet 2011

 

 

 

 

ORDEM DE SORTEIO CARNAVAL 2012
GRUPO - ( C ) DESFILE DOMINGO DIA 19 DE FEVEREIRO DE 2012 ÀS 19:00 hs no CAMPINHO
 
G.R.E.S. FAVO DE ACARÍ                                            ( escolhe a posição )
G.R.E.S. ARRASTÃO DE CASCADURA G.R.E.S. UNIDOS DA VILA KENNEDY
G.R.E.S. ROSA DE OURO 10ªG.R.E.S. UNIDOS DA PONTE
G.R.E.S. EM CIMA DA HORA 11ªG.R.E.S. ACADÊMICOS DA ABOLIÇÃO
G.R.E.S. UNIDOS DO JACAREZINHO

12ªG.R.E.S. IMPÉRIO DA PRAÇA SECA

S.E.R.E.S. UNIDOS DO CABUÇÚ 13ªG.R.E.S. ACADÊMICOS DO SOSSEGO
G.R.E.S. BOI DA ILHA DO GOVERNADOR 14ªG.R.E.S. INDEP. DE SÃO JOÃO DE MERITI
G.R.E.S. UNIDOS DA VILLA RICA 15ªS.R.E.S. LINS IMPERIAL

 

 

 

 

GRUPO - ( D ) DESFILE SEGUNDA-FEIRA DIA 20 DE FEVEREIRO DE 2012 ÀS 19:00 hs no CAMPINHO
   
G.R.E.S. MOCIDADE UNIDA DE JACAREPAGUÁ                              ( escolhe a posição )                           
G.R.E.S. ACADÊMICOS DO DENDÊ

G.R.E.S. GATO DE BONSUCESSO

G.R.E.S. UNIDOS DE MANGUINHOS

G.R.E.S. UNIDOS DE LUCAS
G.R.E.S. ACADÊMICOS DE VIGÁRIO GERAL 10ªG.R.E.S. ACADÊMICOS DO ENG. DA RAINHA
G.R.E.S. LEÃO DE NOVA IGUAÇÚ 11ªG.R.E.S. CORAÇÕES U. DO AMARELINHO
G.R.E.S. UNIDOS DE COSMOS

12ªG.R.E.S. FLOR DA MINA DO ANDARAÍ

G.R.E.S. UNIDOS DO ANIL 13ªA.R.E.S. VIZINHA FALADEIRA

 

 

 

GRUPO - ( E ) DESFILE TERÇA-FEIRA DIA 21 DE FEVEREIRO DE 2012 ÀS 19:00 hs no CAMPINHO
G.R.E.S. MATRIZ DE SÃO JOÃO DE MERITI     ( escolhe a posição )  
   
G.R.E.S. UNIDOS DO CABRAL G.R.E.S. BOCA DE SIRI
G.R.E.S. UNIÃO DE VAZ LOBO G.R.E.S. DELÍRIO DA ZONA OESTE
G.R.E.S. CHATUBA DE MESQUITA 10ªG.R.E.S. IMPERIAL DE NOVA IGUAÇÚ
G.R.E.S. ARAME DE RICARDO 11ªG.R.E.S. MOCIDADE IND. DE INHAÚMA
G.R.E.S. PARAÍSO DA ALVORADA 12ªG.R.E.S. MOCIDADE U. DO SANTA MARTA
C.C.E.S. CANÁRIOS DAS LARANJEIRAS  

 

 

 

Le 20 juillet 2011

 

 

Confira como ficou a ordem dos desfiles do Grupo de Acesso A (samedi 18 février au sambodrome)


1ª Paraíso do Tuiuti
2ª Acadêmicos da Rocinha
3ª Estácio de Sá
4ª Inocentes de Belford Roxo
5ª Império da Tijuca
6ª Viradouro
7ª Santa Cruz
8ª Império Serrano
9ª Cubango

 

Veja a ordem dos desfiles definida para o Grupo de Acesso B (mardi 21 février au sambodrome)


1ª Vila Santa Tereza
2ª União de Jacarepaguá
3ª Sereno de Campo Grande
4ª Alegria da Zona Sul
5ª Arranco do Engenho de Dentro
6ª União do Parque Curicica
7ª Mocidade de Vicente de Carvalho
8ª Tradição
9ª Caprichosos de Pilares
10ª Unidos de Padre Miguel
11ª Difícil é o Nome

 

 

Presidentes e representantes das escolas se mostraram satisfeitos com resultado do sorteio



07/07/2011
0 Poster un commentaire

A découvrir aussi


Inscrivez-vous au blog

Soyez prévenu par email des prochaines mises à jour

Rejoignez les 42 autres membres